Landeselternrat Niedersachsen

Ihr Slogan

Landeselternrat Niedersachsen
Geschäftsstelle
Berliner Allee 19
30175 Hannover
Tel: 05 11 - 64 64 36 810

Liste der Mitglieder / Ersatzmitglieder

Niedersächsische Landesschulbehörde:





Bezirk der Regionalabteilung Braunschweig

Schulform Mitglied Ersatzmitglied Grundschulen Björn Prignitz
Kirchhofstraße 1
38642 Goslar Kathleen Hahn
Auf dem Steinwege 18
37574 Einbeck Hauptschulen Dirk Schrader
Texasweg 20
38315 Schladen Kein Ersatzmitglied Realschulen Valentina Hellmoldt
Treuerstraße 21
38678 Clausthal-Zellerfeld   Oberschulen Anja Feige
Stendaler Straße 23
38458 Velpke Stephan Mette
Gorch-Fock-Weg 4
38644 Goslar Gymnasien Gerald Kühn
Andrea Reschke
Grepenweg 6
37574 Einbeck Gesamtschulen Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar Guido Ide
Theodor-Storm-Weg 12
38350 Helmstedt Förderschulen Thorsten Lemke
Zum Rohkamp 5e
31228 Peine Frank Grüneise
Thiedebacher Weg 20
38124 Braunschweig Berufsbildende Schulen Sigrid Gille
Hinter der Kirche 2
38312 Börßum Hermann Wohlberedt
Else Bökelschen-Weg 12
38640 Goslar   Petra Liekefett
Blockshorenberg 33
38312 Börßum   Schulen in freier Trägerschaft Tilman Ziegler
Brunnenbreite 3
37133 Friedland   Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

Bezirk der Regionalabteilung Hannover

Schulform Mitglied Ersatzmitglied Grundschulen Jörg Drewes
Auf dem Damme 7
30926 Dedensen   Hauptschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied Realschulen Bernd Linde
Crappiusstr. 5
30625 Hannover Petra Stegemann
Alte Ricklingerstr. 10
30823 Garbsen Oberschulen Dubravko Knezevic
Laaker Weg 19
31785 Hameln   Gymnasien   Jörg Pfleger
Eitzendorf 147
27318 Hilgermissen Gesamtschulen     Förderschulen Matthias Ahäuser
Gerstäckerstr. 1
30177 Hannover Stephan Döpke
Am Alten Freyhof 20
30900 Wedemark Berufsbildende Schulen   Detlef Doehring
Hofkamp 7
31162 Bad Salzdetfurth   Holger Kettner
Hainwinkel 1b
31275 Lehrte   Schulen in freier Trägerschaft Sven Bourillot
Beyersche Burg 1
31137 Hildesheim Christoph Napp
Klein Heidorner Str. 11
31515 Wunstorf Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

Bezirk der Regionalabteilung Lüneburg

Schulform Mitglied Ersatzmitglied Grundschulen Mike Finke
Landkreis Uelzen Miriam Kaschel
Lenaustraße 2
21337 Lüneburg Hauptschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied Realschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied Oberschulen Martin Boeing
Osterberg 3
21406 Melbeck   Gymnasien Dr. Cornelia Pahnke
Bodelschwinghweg 6
21335 Lüneburg Kathrin Langel
Bremer Weg 118
29223 Celle Gesamtschulen Iris Gronert
Ameisenweg 31
21256 Handeloh Tatjana Bautsch
Hamburger Straße 27
29640 Schneverdingen Förderschulen Irene Buhrdorf
Wachtelweg 9
27404 Zeven Anika von Bose
Heinrich-Pröve-Winkel 8
29339 Wathlingen Berufsbildende Schulen Roberto Witt
Geestwiesenweg 12a
21423 Winsen Kein Ersatzmitglied   Klaus-Peter Pohl
Finkenstieg 15
29225 Celle Kein Ersatzmitglied Schulen in freier Trägerschaft Stefan Bartels
Binnenweide 11a
27449 Kutenholz Axel Meinhard
Bahnhofstraße 21
21438 Brackel Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

Bezirk der Regionalabteilung Osnabrück

Schulform Mitglied Ersatzmitglied Grundschulen Oliver Bremer
Oldenburger Str. 224
26203 Wardenburg   Hauptschulen Birgit Meyer
Hauptstr. 34
49401 Damme   Realschulen Oliver Salmen
Neue Kämpe 23
26446 Friedeburg Karina Freesemann
Ditzumerhammrich 12
26844 Jemgum Oberschulen William Werk
Herrenweg 2
26897 Esterwegen   Gymnasien Carsten Kahnert
Am Schlatt 24
26203 Wardenburg Jan Herrmann
Heidkämpe 25
26409 Wittmund Gesamtschulen Thorsten Grützmacher
Dorfstr. 31
49584 Fürstenau Bernd Wulf
Zedernring 104
26919 Brake (Utw.) Förderschulen Marianne Ley
Borchersweg 42
26135 Oldenburg   Berufsbildende Schulen Lars Ulmke
Christianshof 1
26434 Wangerland     Uwe Streib
Lycker Gang 3
26388 Wilhelmshaven   Schulen in freier Trägerschaft   Dagmar Hallfarth
Reiherweg 1
49835 Wietmarschen-Lohne Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied