Weitere Gremien

Erweiterter Vorstand

Mitglied Ersatzmitglied Schulform/Vorstand
Stefan Bredehöft
Huntloser Str. 22
27801 Dötlingen
  Vorstand
Elke Schmidt
Lohenstr. 2
38300 Wolfenbüttel
  Vorstand
Carola Burggraf-Köck
Steimker Str. 6
38154 Königslutter
  Vorstand
Mike Finke
Beim Jagdhaus 10
29556 Suderburg
  Vorstand
Wolfgang Pabel
  Vorstand
Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar
Oliver Bremer
Oldenburger Str 224
26203 Wardenburg
Grundschule
Sigrid Gille
Hinter der Kirche 2
38312 Börßum
Wolfgang Pabel
Hauptschule
Stefan Bredehöft
Huntloser Str. 22
27801 Dötlingen
N.N. Realschule
Martin Boeing
Osterberg 3
21406 Melbeck
Christian Köhler
Tränkenweg 6
38461 Danndorf
Oberschule
Thorsten Grützmacher
Dorfstr. 31
49584 Fürstenau
Wolf-Rüdiger Kuster
An der Alpheide 57
31582 Nienburg
Gesamtschule
Prof. Dr. Peter Berger
Zum Neetzekanal 14 A
21382 Brietlingen
Jörg Pfleger
Eitzendorf 147
27318 Hilgermissen
Gymnasium
N.N. Manuela Lehmann
Buschkamp 6
30853 Langenhagen
Förderschule
Thomas Fernekohl
Almhorster Str. 6
30926 Seelze
Michael Kuhn
Neuer Mühlenweg 5
38226 Salzgitter
Berufsbildende Schulen
Nadine Deymann
Fontanestr. 15
49733 Haren (Ems)
Dagmar Kullmann
Auf dem Westerborn 14
37115 Duderstadt
Schulen in freier Trägerschaft
Adnan Yoksulabakan
Ochsenhofweg 9
37574 Einbeck
Fatma Ekizce
Bremer Str. 12
49191 Belm
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen
Andrea Keßler
Riedkamp 39
30916 Isernhagen
Thomas Fernekohl
Almhorster Str. 6
30926 Seelze
Ausschuss Bildung für nachhaltige Entwicklung

Landesschulbeirat

Amtszeit 14.03.2015 – März 2018

Personenbezogene Vertretung

Mitglied Ersatzmitglied
Stefan Bredehöft
Huntloser Str. 22
27801 Dötlingen
Wolfgang Pabel
Nadine Deymann
Fontanestr. 15
49733 Haren (Ems)
Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar
Detlev Hansing
Gösper Bergweg 26
28790 Schwanewede
Martin Boeing
Osterberg 3
21406 Melbeck
Wolf-Rüdiger Kuster
An der Alpheide 57
31582 Nienburg
Christiane Lange
Windmühlenweg 31
49456 Bakum
Arwid Romey
Am Werl 52
49661 Cloppenburg
Sabine Groth
Rotenburger Weg 4
27386 Brockel
Michael Kivelitz
Buchholzer Str. 20
30629 Hannover
Christian Köhler
Tränkenweg 6
38461 Danndorf

Delegierte / Ersatzdelegierte im Bundeselternrat

Delegierte/r Ersatzdelegierte/r Schulform/Ausschuss
Mike Finke
Beim Jagdhaus 10
29556 Suderburg
Elke Schmidt
Lohenstr. 2
38300 Wolfenbüttel
Hauptausschuss
Andrea Keßler
Riedkamp 39
30916 Isernhagen
Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar
Grundschule
Wolfgang Pabel
Sigrid Gille
Hinter der Kirche 2
38312 Börßum
Hauptschule
Stefan Bredehöft
Huntloser Str. 22
27801 Dötlingen
Michael Kivelitz
Buchholzer Str. 20
30629 Hannover
Realschule
Wolf-Rüdiger Kuster
An der Alpheide 57
31582 Nienburg
Detlev Hansing
Gösper Bergweg 26
28790 Schwanewede
Gesamtschule
Carola Burggraf-Köck
Steimker Str. 6
38154 Königslutter
Jörg Pfleger
Eitzendorf 147
27318 Hilgermissen
Gymnasium
Arwid Romey
Am Werl 52
49661 Cloppenburg
Manuela Lehmann
Buschkamp 6
30853 Langenhagen
Förderschule
Thomas Fernekohl
Almhorster Str. 6
30926 Seelze
Bernd Förstenberg
Edelingstr. 10
29614 Soltau
Berufsbildende Schulen

» Internetseite des Bundeselternrates

Mitglieder des LER als Vertreter/in in anderen Gremien

Landespräventionsrat Mike Finke
Kuratorium „n-21: Schulen in Niedersachsen online“ Mike Finke
NDR-Rundfunkrat Stefan Bredehöft
(Amtsperiode Mai 2017 bis Mai 2022)

 


Landeselternrat@mk.niedersachsen.de Impressum Druckversion dieser Seite