Landeselternrat Niedersachsen, Mitglieder 

 

Liste der Mitglieder / Ersatzmitglieder 

Niedersächsische Landesschulbehörde:

» Bezirk der Regionalabteilung Braunschweig
» Bezirk der Regionalabteilung Hannover
» Bezirk der Regionalabteilung Lüneburg
» Bezirk der Regionalabteilung Osnabrück

 

Bezirk der Regionalabteilung Braunschweig

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Björn Prignitz
Kirchhofstraße 1
38642 Goslar
Kathleen Hahn
Auf dem Steinwege 18
37574 Einbeck
Hauptschulen Dirk Schrader
Texasweg 20
38315 Schladen
Kein Ersatzmitglied
Realschulen Valentina Hellmoldt
Treuerstraße 21
38678 Clausthal-Zellerfeld
 
Oberschulen Anja Feige
Stendaler Straße 23
38458 Velpke
Stephan Mette
Gorch-Fock-Weg 4
38644 Goslar
Gymnasien Gerald Kühn
Andrea Reschke
Grepenweg 6
37574 Einbeck
Gesamtschulen Peggy Plettner-Voigt
Lindenplan 16
38640 Goslar
Guido Ide
Theodor-Storm-Weg 12
38350 Helmstedt
Förderschulen Thorsten Lemke
Zum Rohkamp 5e
31228 Peine
Frank Grüneise
Thiedebacher Weg 20
38124 Braunschweig
Berufsbildende Schulen Sigrid Gille
Hinter der Kirche 2
38312 Börßum
Hermann Wohlberedt
Else Bökelschen-Weg 12
38640 Goslar
  Petra Liekefett
Blockshorenberg 33
38312 Börßum
 
Schulen in freier Trägerschaft Tilman Ziegler
Brunnenbreite 3
37133 Friedland
 
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Hannover

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Jörg Drewes
Auf dem Damme 7
30926 Dedensen
 
Hauptschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied
Realschulen Bernd Linde
Crappiusstr. 5
30625 Hannover
Petra Stegemann
Alte Ricklingerstr. 10
30823 Garbsen
Oberschulen Dubravko Knezevic
Laaker Weg 19
31785 Hameln
 
Gymnasien   Jörg Pfleger
Eitzendorf 147
27318 Hilgermissen
Gesamtschulen    
Förderschulen Matthias Ahäuser
Gerstäckerstr. 1
30177 Hannover
Stephan Döpke
Am Alten Freyhof 20
30900 Wedemark
Berufsbildende Schulen   Detlef Doehring
Hofkamp 7
31162 Bad Salzdetfurth
  Holger Kettner
Hainwinkel 1b
31275 Lehrte
 
Schulen in freier Trägerschaft Sven Bourillot
Beyersche Burg 1
31137 Hildesheim
Christoph Napp
Klein Heidorner Str. 11
31515 Wunstorf
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Lüneburg

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Mike Finke
Landkreis Uelzen
Miriam Kaschel
Lenaustraße 2
21337 Lüneburg
Hauptschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied
Realschulen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied
Oberschulen Martin Boeing
Osterberg 3
21406 Melbeck
 
Gymnasien Dr. Cornelia Pahnke
Bodelschwinghweg 6
21335 Lüneburg
Kathrin Langel
Bremer Weg 118
29223 Celle
Gesamtschulen Iris Gronert
Ameisenweg 31
21256 Handeloh
Tatjana Bautsch
Hamburger Straße 27
29640 Schneverdingen
Förderschulen Irene Buhrdorf
Wachtelweg 9
27404 Zeven
Anika von Bose
Heinrich-Pröve-Winkel 8
29339 Wathlingen
Berufsbildende Schulen Roberto Witt
Geestwiesenweg 12a
21423 Winsen
Kein Ersatzmitglied
  Klaus-Peter Pohl
Finkenstieg 15
29225 Celle
Kein Ersatzmitglied
Schulen in freier Trägerschaft Stefan Bartels
Binnenweide 11a
27449 Kutenholz
Axel Meinhard
Bahnhofstraße 21
21438 Brackel
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang

 

Bezirk der Regionalabteilung Osnabrück

Schulform Mitglied Ersatzmitglied
Grundschulen Oliver Bremer
Oldenburger Str. 224
26203 Wardenburg
 
Hauptschulen Birgit Meyer
Hauptstr. 34
49401 Damme
 
Realschulen Oliver Salmen
Neue Kämpe 23
26446 Friedeburg
Karina Freesemann
Ditzumerhammrich 12
26844 Jemgum
Oberschulen William Werk
Herrenweg 2
26897 Esterwegen
 
Gymnasien Carsten Kahnert
Am Schlatt 24
26203 Wardenburg
Jan Herrmann
Heidkämpe 25
26409 Wittmund
Gesamtschulen Thorsten Grützmacher
Dorfstr. 31
49584 Fürstenau
Bernd Wulf
Zedernring 104
26919 Brake (Utw.)
Förderschulen Marianne Ley
Borchersweg 42
26135 Oldenburg
 
Berufsbildende Schulen Lars Ulmke
Christianshof 1
26434 Wangerland
 
  Uwe Streib
Lycker Gang 3
26388 Wilhelmshaven
 
Schulen in freier Trägerschaft   Dagmar Hallfarth
Reiherweg 1
49835 Wietmarschen-Lohne
Erziehungsberechtigte ausländischer Schüler/innen Kein Mitglied Kein Ersatzmitglied

» Seitenanfang



 


vorstand@ler-nds.de Impressum Druckversion dieser Seite