Kontaktdaten Elterntrainer für Basisschulungen

Diese Liste wird zurzeit neu zusammengestellt. Falls noch kein Elterntrainer aus ihrem Bereich eingetragen ist, wenden Sie sich bitte an Ihren Kreiselternrat. Sollten Sie dort keine Kontaktdaten bekommen, schreiben Sie bitte eine Mail an Elke Schmidt schmidt@ler-nds.de.

» Kontaktdaten für Elterntrainer für den Schulvorstand

Bereich LSchB Hannover

Sabine Echzell
37603 Holzminden
05531 13588
0171 17900986
sabine.echzell@gmail.com
Landkreis Holzminden und Nachbarlandkreise Hameln-Pyrmont, Hildesheim und Northeim

Manuela Lehmann
Region Hannover
Maela.lehmann@gmx.net
Fon mobil 01573 4587289
Einsatzgebiet : Hannover u. Region

Bernd Linde
30625 Hannover, Crappiusstrasse 5
Tel. 0511 / 37359742
Fax 0511 / 37390588
E-Mail Fbi23Linde@t-online.de
Einsatzgebiet: Stadt und Region Hannover

Bereich LSchB Braunschweig

Susanne Banning, LK Gifhorn
SusanneBanning@gmail.com

Maike Bock, Burgdorf b. Salzgitter
maike.bock@gmx.de
Tel. 05347 12 84 22
Einsatzgebiet: LK Wolfenbüttel, Hildesheim, Peine, Stadt Salzgitter, nach Absprache: LK Lüneburg

Dipl. Finanzwirt Matthias Böckermann
Leitender Regierungsschuldirektor
Systemischer Coach
Fon mobil 0175 / 69 69 926
Einsatzgebiet: Wolfsburg und Landkreise GF / HE

Anja Feige
Fon: 015201961915
Anja.Feige.Bildung@gmail.com
Einsatz: KER Helmstedt

Elke Schmidt
Fon mobil: 0151 27530673
Mail: post@elke-schmidt.de
Einzugsbereich: Landkreis Wolfenbüttel, benachbarte Landkreise auf Anfrage

Bereich LSchB Osnabrück

Meike Berends
meikeberends.mb@gmail.com
Mobil: 0176 87973249 (WhatsApp möglich)
Einsatzgebiet: Landkreis Oldenburg und umzu nach Absprache

Jan Herrmann, Wittmund, Landkreis Wittmund
elterntrainer@cetacea.de
Tel: 04462/923341
Einsatzgebiet: Landkreis Wittmund, benachbarte Landkreise im Bereich Weser-Ems nach Absprache

Sabine Hohagen, Ihlow, Landkreis Aurich
post@sabinehohagen.de
Fon mobil 0175-5910579
Einsatzgebiet: Landkreis Aurich, benachbarte Landkreise im Bereich Weser-Ems nach Absprache

Carsten Kahnert, 26203 Wardenburg
carsten.kahnert@hotmail.de
Tel.: 01 51 / 57 72 89 36
Landkreis Oldenburg, Stadt Oldenburg, andere Bereiche nach Absprache

Michael Wieneke
mwieneke@wieneke-edv.com
Tel: 05473 958055
mobil 0171 9514526
Einsatzgebiet: Landkreis Osnabrück, andere Bereiche nach Absprache

Bereich LSchB Lüneburg

Hilde Büter
h.bueter@freenet.de
0172/6834901
Landkreis Stade

Anita Detje
anita.detje@gmx.de
Telefon: 04747 872791
Landkreis Cuxhaven, weitere mit Absprache

Mike Finke
Uelzen

Kathrin Langel, Celle
kathrin.langel@gmx.de
Einsatzbereich: Celle (Stadt und Landkreis), andere Bereiche auf Anfrage

Uwe Weski
Fon mobil: 0171 531 33 49
E-Mail: Elterntrainer-LKStade@web.de
Einzugsbereich: Landkreis Stade und andere Landkreise

» Kontaktdaten für Elterntrainer für den Schulvorstand

 


Landeselternrat@mk.niedersachsen.de Impressum Druckversion dieser Seite