Landeselternrat Niedersachsen

Ihr Slogan

Landeselternrat Niedersachsen
Geschäftsstelle
Berliner Allee 19
30175 Hannover
Tel: 05 11 - 64 64 36 810

Kontaktdaten Elterntrainer für Basisschulungen

Diese Liste wird aktuell neu zusammengestellt. Falls noch kein Elterntrainer aus ihrem Bereich eingetragen ist, wenden Sie sich bitte an Ihren Kreiselternrat. Sollten Sie dort keine Kontaktdaten bekommen, schreiben Sie bitte eine E-Mail an den Vorstand des Landeselternrates vorstand@ler-nds.de.

» Kontaktdaten für Elterntrainer für den Schulvorstand

Bereich LSchB Hannover

Sabine Echzell
37603 Holzminden
Tel.: 0 55 31 / 1 35 88
Mobil: 01 71 / 17 90 09 86
E-Mail: sabine.echzell@gmail.com
Einsatzgebiet: LK Holzminden, LK Hameln-Pyrmont, Hildesheim und Northeim

Manuela Lehmann
Region Hannover
Mobil: 0 15 73 / 4 58 72 89
E-Mail: Maela.lehmann@gmx.net
Einsatzgebiet: Stadt und Region Hannover

Bernd Linde
30625 Hannover, Crappiusstr. 5
Tel.: 05 11 / 37 35 97 42
Fax: 05 11 / 37 39 05 88
E-Mail: Fbi23Linde@t-online.de
Einsatzgebiet: Stadt und Region Hannover

Bereich LSchB Braunschweig

Susanne Banning
E-Mail: SusanneBanning@gmail.com
Einsatzgebiet: LK Gifhorn

Maike Bock
38272 Burgdorf b. Salzgitter
Tel.: 0 53 47 / 12 84 22
E-Mail: maike.bock@gmx.de
Einsatzgebiet: LK Wolfenbüttel, Hildesheim, Peine, Stadt Salzgitter, auf Anfrage: LK Lüneburg

Dipl. Finanzwirt Matthias Böckermann
Leitender Regierungsschuldirektor
Systemischer Coach
Mobil: 01 75 / 6 96 99 26
Einsatzgebiet: Stadt Wolfsburg, LK Gifhorn, LK Helmstedt

Anja Feige
Tel.: 01 52 / 54 08 93 79
E-Mail: Anja.Feige.Bildung@gmail.com
Einsatzgebiet: LK Helmstedt

Elke Schmidt
Mobil: 01 51 / 27 53 06 73
E-Mail: post@elke-schmidt.de
Einsatzgebiet: LK Wolfenbüttel, benachbarte Landkreise auf Anfrage

Bereich LSchB Osnabrück

Jan Herrmann, Wittmund
Landkreis Wittmund
Tel.: 0 44 62 / 92 33 41
E-Mail: elterntrainer@cetacea.de
Einsatzgebiet: LK Wittmund, benachbarte Landkreise im Bereich Weser-Ems auf Anfrage

Sabine Hohagen Ihlow, Landkreis Aurich
Mobil: 01 75 / 5 91 05 79
E-Mail: post@sabinehohagen.de
Einsatzgebiet: LK Aurich, benachbarte Landkreise im Bereich Weser-Ems auf Anfrage

Carsten Kahnert
Mobil: 01 51 / 57 72 89 36
E-Mail: carsten.kahnert@hotmail.de
Einsatzgebiet: LK Oldenburg, Stadt Oldenburg, benachbarte Landkreise im Bereich Weser-Ems auf Anfrage

Michael Wieneke
Tel.: 0 54 73 / 95 80 55
Mobil: 01 71 / 9 51 45 26
E-Mail: mwieneke@wieneke-edv.com
Einsatzgebiet: LK Osnabrück, andere Bereiche auf Anfrage

Bereich LSchB Lüneburg

Hilde Büter
Mobil: 01 72 / 6 83 49 01
E-Mail: h.bueter@freenet.de
Einsatzgebiet: LK Stade

Anita Detje
Tel.: 0 47 47 / 87 27 91
E-Mail: anita.detje@gmx.de
Einsatzgebiet: LK Cuxhaven, andere Landkreise auf Anfrage

Mike Finke
Grundschule
E-Mail: finke@ler-nds.de
Einsatzgebiet: Niedersachsen

Kathrin Langel Celle
E-Mail: kathrin.langel@gmx.de
Einsatzgebiet: Stadt und Landkreis Celle, andere Landkreise auf Anfrage

Uwe Weski
Mobil: 01 71 / 5 31 33 49
E-Mail: Elterntrainer-LKStade@web.de
Einsatzgebiet: LK Stade, andere Landkreise auf Anfrage

» Kontaktdaten für Elterntrainer für den Schulvorstand